EN
 / Главная / Все новости /  Драматурги Санкт-Петербурга обсудят с детьми процесс создания пьес

Драматурги Санкт-Петербурга обсудят с детьми процесс создания пьес

Редакция портала «Русский мир»
15.01.2016

В Санкт-Петербурге открывается драматургический фестиваль для детей. Он пройдёт в городе на Неве уже во второй раз, сообщает ИА «Интерфакс»

В рамках мероприятия состоятся читки пьес, показы спектаклей, встречи с театральными деятелями и многое другое.

Гостей фестиваля приглашают на прочтение пьес, которые вошли в короткий список конкурса. Всего публику познакомят с тремя новыми произведениями для детей. Пьесы написаны Анастасией Букреевой, Алексеем Зайцевым и Дарьей Уткиной в соавторстве с Ириной Васьковской.

Также состоятся встречи детей с молодыми режиссёрами. Они обсудят вопросы необходимости создания текстов для театра, а также их содержание и целевую аудиторию.

В афише фестиваля два детских спектакля новой сцены — «Сверчок» и «День рождения сказки».

В последний день фестиваля состоится представление пьес, созданных подростками.

Метки:
театр, фестиваль, дети, Санкт-Петербург

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева