EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин верит в победу команды «КамАЗ-Мастер»

Владимир Путин верит в победу команды «КамАЗ-Мастер»

Редакция портала «Русский мир»
14.01.2016

Президент России Владимир Путин пожелал успеха российским гонщикам на ралли-рейде «Дакар», сообщает ТАСС. По мнению главы государства это очень сложная работа. Вопрос подготовки машин к этому соревнованию обсуждался сегодня с главой Республики Татарстан Рустамом Миннихановым на заседании наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив.

Рустам Минниханов рассказал, что в этот раз у экипажей команды «КамАЗ-Мастер» дела складываются не так хорошо, как раньше. Причиной этому стал не прошедший все тесты до конца движок. «Мы поехали на новых двигателях, пока они не доведены», — пояснил он. По его словам, жители Татарстана очень волнуются за своих земляков. 

Глава государства добавил, что хотя один из грузовиков в ходе одного из этапов перевернулся, но у другого есть шанс остаться в лидерах. 

По итогам очередного этапа ралли-марафона, проходящего в этом году по территории Аргентины и Боливии, экипаж Андрея Каргинова находится на третьей позиции. В общем зачёте он занимает восьмую строчку. Лучший результат среди гонщиков команды «КамАЗ-мастер» пока на счету экипажа Эдуарда Николаева. Он на втором месте в турнирной таблице.
Метки:
ралли Париж — Дакар, КамАЗ-Мастер

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева