Алексей Герман-младший ищет актёра на роль Сергея Довлатова
Редакция портала «Русский мир»
14.01.2016
Российский режиссёр Алексей Герман-младший ещё не выбрал актёра на главную роль в фильме, посвящённом Сергею Довлатову. Продюсер проекта сообщил РИА «Новости», что пробы продолжаются. Появившаяся ранее информация, что на эту роль уже взят сербский актёр Милан Марич, не соответствует действительности.
Ранее представители компании «Сага фильм», которая будет продюсировать новый фильм Алексея Германа-младшего, подтвердили, что уже утверждены такие артисты, как Светлана Ходченкова, Елена Лядова и Антон Шагин.
Сюжет ленты, посвящённой известному писателю, охватит короткий отрезок его жизни — описаны события, происходившие в 1971 году. В планах режиссёра, который сейчас продолжает изучать архивные документы и общаться с семьёй литератора, воссоздать атмосферу советского Ленинграда того времени.
Напомним, что осенью прошлого года в прокат вышла лента Станислава Говорухина «Конец прекрасной эпохи», основанная на одном из сборников рассказов С. Довлатова.
Новости по теме
Новые публикации
Зорге. Один из многих 04.10.2025
Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.