EN
 / Главная / Все новости / Россияне назвали Тюмень лучшим городом для жизни

Россияне назвали Тюмень лучшим городом для жизни

Редакция портала «Русский мир»
13.01.2016

Стали известны результаты исследования, которое проводилось социологами Финансового университета при Правительстве РФ. Специалистам удалось выяснить, какие города российские граждане считают наиболее привлекательными. При составлении рейтинга можно было выбирать из 38 крупных и средних городов страны.
 
Как пишет «Российская газета», рейтинг самых хороших, по мнению россиян, отечественных городов, возглавила Тюмень. Статус лидера город сохраняет в течение двух лет. Следом за ней расположились Москва, Казань и Краснодар. На пятом месте оказалась столица Чечни: Грозный сместил на одну позицию вниз Санкт-Петербург, который традиционно оказывался на первых позициях.
 
Проведя опросы, социологи установили, что, оценивая качество жизни в том или ином городе, россияне склонны в первую очередь отмечать удовлетворённую работу коммунальных служб. Лишь потом они анализируют доступность жилья и качество дорог. Размер заработной платы при этом оказался на четвёртом месте по значимости факторов.

Метки:
социологический опрос, рейтинг, города России

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева