EN
 / Главная / Все новости /  ПАСЕ может продлить санкции против делегации России

ПАСЕ может продлить санкции против делегации России

Редакция портала «Русский мир»
13.01.2016

ПАСЕ собирается продлить санкции, наложенные на делегацию Российской Федерации, пишет газета «Известия». Это предложение могут поддержать эстонские, польские, литовские, шведские и британские депутаты на сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). Она состоится в конце января во французском Страсбурге.

Россию лишили права выступать и голосовать на заседаниях ассамблеи, участвовать в работе руководящих органов, а также в миссиях наблюдателей на выборах ещё в позапрошлом году. Причинами этого стали позиция нашей страны по ситуации на Украине и возвращение Крыма в состав РФ.

В начале прошлого года эти санкции продолжили своё действие, и тогда делегация нашей страны приостановила своё участие в деятельности ПАСЕ.

Ранее глава нижней палаты российского парламента Сергей Нарышкин говорил, что Москва не испытывает иллюзий по поводу отмены этих санкций. Но, по его мнению, «лишение полномочий» неприемлемо.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», он также предложил отказаться от уплаты годового взноса в ПАСЕ в размере двадцати трёх миллионов евро.

Кроме того, спикер Госдумы призывал ограничить участие России в тех институтах и структурах Совета Европы, где нет реальной возможности наладить диалог и обмен информацией по важным вопросам.

Метки:
Совет Европы, ПАСЕ, ОБСЕ

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева