EN
 / Главная / Все новости / Целью напавших на отель в Хургаде преступников были россияне

Целью напавших на отель в Хургаде преступников были россияне

Редакция портала «Русский мир»
12.01.2016

Целью преступников, напавших на отель в египетской Хургаде, были туристы из России, пишут местные средства массовой информации. По данным следствия, двое молодых людей напали на туристов, отдыхавших на курорте на побережье Красного моря. Они ранили трёх иностранцев, сообщает РИА «Новости». Семейная пара из Австрии и шведский турист получили резаные раны и ушибы. Пострадавших госпитализировали, их жизни ничего не угрожает. 

Охранники гостиницы совместно с правоохранительными органами сумели нейтрализовать преступников, один из них был убит. Второй нападавший рассказал, что они хотели напасть именно на россиян, чтобы отомстить им за действия воздушно-космических РФ в Сирии. 

Ранее они пытались отправиться на джихад за пределы страны, однако у них это не получилось. В Хургаду они приехали без определённой цели, просто ходили по городу и искали туристов.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в начале ноября глава государства поддержал предложение главы Федеральной службы безопасности о временном прекращении авиасообщения с Египтом. Это решение было связано с крушением авиалайнера А321.

Напомним, Владимир Путин сказал, что ограничение полётов российской авиации в Египет не связано с недоверием к руководству этой страны. Он подчеркнул, что это не политическое решение.
Метки:
российские туристы, Хургада, контртеррористическая операция в Сирии

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева