EN
 / Главная / Все новости / Чулпан Хаматова сыграет в Лондоне в благотворительном спектакле

Чулпан Хаматова сыграет в Лондоне в благотворительном спектакле

Редакция портала «Русский мир»
12.01.2016

Артистка театра и кино Чулпан Хаматова, известная своей благотворительной деятельностью, представит в Лондоне музыкально-поэтическую композицию «Крылья будней». Собранные от продажи билетов финансовые средства направят в фонд Gift of Life — партнёру фонда «Подари жизнь», который помогает детям, страдающим онкогематологическими и иными тяжёлыми заболеваниями, сообщает РИА «Новости»

Спектакль объединит творчество крупнейшего русского поэта XX века Марины Цветаевой и её латышской коллеги Аспазии. Музыкальное сопровождение постановки обеспечит камерный оркестр «Кремерата Балтика» под управлением Гидона Кремера. В церкви Святого Павла в Ковент-Гардене, где уже сегодня пройдёт спектакль, прозвучат композиции Петра Чайковского, Оскара Строка, Георга Пелециса и Валентина Сильвестрова. Спектакль идёт на русском языке.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», благотворительные вечера Чулпан Хаматовой проходили в Великобритании неоднократно. С 2011 года фондом Gift of Life собрано более 2 миллионов фунтов.
Метки:
театр, благотворительность, Лондон, Чулпан Хаматова

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева