SPA FRA ENG ARA
EN

На московской «Аллее звёзд» появится звезда Пласидо Доминго

Редакция портала «Русский мир»
11.01.2016

Именная звезда оперного исполнителя, великого итальянского тенора Пласидо Доминго появится в российской столице на Аллее славы. Она находится неподалёку от торгово-развлекательного центра VEGAS. Ранее там уже появились звёзды Брэдли Купера, Роберта де Ниро, Милы Йовович, Карлоса Сантаны, Антонио Бандераса и других популярных актёров.

А концерт знаменитого певца запланирован на 14 января, сообщает ТАСС. Вместе с ним на сцену выйдут Эйнджел Блю и Микаэла Оэсте. Они будут выступать в сопровождении симфонического оркестра Московской консерватории им. Чайковского. В исполнении Пласидо Доминго прозвучат фрагменты из популярных опер и оперетт. Он также представит свой новый альбом, который называется «Праздники».

Пласидо Доминго исполнилось 74 года, он считается одним из самых известных теноров в мире. За более чем пятьдесят лет на крупнейших сценах он исполнял почти сто пятьдесят ведущих партий в различных операх, записал более сотни своих выступлений.

Метки:
музыка, опера, Пласидо Доминго, Аллея Славы

Новости по теме

Новые публикации

«Словно» – многофункциональная единица русского языка, способная выступать в роли разных частей речи. Постановка знаков препинания при этом всегда будет зависеть от её синтаксической роли и контекста.
Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.