EN
 / Главная / Все новости /  Госкино Украины ужесточает контроль за российскими фильмами

Госкино Украины ужесточает контроль за российскими фильмами

Редакция портала «Русский мир»
04.01.2016

Государственное агентство Украины по вопросам кино больше не будет выдавать прокатные удостоверения лентам с участием актёров, включённых в список лиц, создающих угрозу национальной безопасности страны. Соответствующее постановление приняло украинское правительство, пишет РИА «Новости».  

Решение об отказе в выдаче прокатных удостоверений Госкино Украины принимает индивидуально по каждому конкретному фильму.

Как считают власти Украины, угрожать национальной безопасности, среди прочих, могут народные артисты России Валентина Талызина, Олег Газманов, Иосиф Кобзон, Никита Михалков, Валерия Перфилова и её музыкальный продюсер Иосиф Пригожин. На сегодняшний день в данный список уже внесено 83 фамилии.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в преддверии Нового года появилась информация о запрете трансляции легендарной комедии «Ирония судьбы, или С лёгким паром» на телевидении Украины. Это было связано с тем, что в эпизоде снялась В. Талызина. Позже в украинском ведомстве заявили, что лицензия пока не отозвана  и прокат фильма разрешён.

Метки:
чёрный список, Новый год, советское кино, Ирония судьбы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева