EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин поздравил своих коллег с наступающим Новым годом

Владимир Путин поздравил своих коллег с наступающим Новым годом

Редакция портала «Русский мир»
30.12.2015

Президент России Владимир Путин поздравил с зимними праздниками — Рождеством и Новым годом — своих коллег, руководителей правительств и международных организаций, передаёт официальный сайт Кремля

Поздравляя американского президента Барака Обаму, российский лидер отметил, что 2015 год ещё раз доказал, что отношения между Москвой и Вашингтоном остаются одним из самых важных факторов обеспечения стабильности и безопасности во всём мире. Он добавил, что диалог и взаимовыгодное взаимодействие двух государств могли бы помочь добиться эффекта в противостоянии мировым вызовам. 

В послании германскому канцлеру Ангеле Меркель президент подчеркнул, что сотрудничество наших стран необходимо для обеспечения безопасности на территории Европы. Глава России уверен, что российско-немецкое партнёрство будет укрепляться.

В поздравительной телеграмме главе британского правительства Девиду Кэмерону и английской королеве Елизавете Второй российский лидер также выразил надежду на то, что 2016-й пройдёт под знаком плодотворного сотрудничества и эффективного взаимодействия в разных направлениях. 

В поздравительном послании председателю КНР Си Цзиньпиню Президент России отметил, что уходящий год отмечен целым рядом очень важных событий в отношениях России и Китая. «Рассчитываю на продолжение работы по развитию связей между нашими странами», — добавил он.
Метки:
Владимир Путин, Новый год

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева