EN
 / Главная / Все новости / На ВДНХ откроется Центр космонавтики и авиации

На ВДНХ откроется Центр космонавтики и авиации

Редакция портала «Русский мир»
30.12.2015

«Космос», один из самых популярных павильонов на ВДНХ, этой зимой не будет принимать посетителей. Он закроется на реставрационные работы, сообщает РИА «Новости». Планируется, что масштабная реконструкция будет продолжаться почти целый год. А в начале октября 2017 года там начнёт работать Центр космонавтики и авиации. Его открытие приурочат к шестидесятилетнему юбилею запуска первого спутника нашей планеты. 

Посетителей — юных и взрослых — ждёт много интересного. В том числе копия Международной космической станции, макеты ракет, двигателей и другой техники. 

Также там оборудуют интерактивный лекторий. С его помощью можно будет попасть на виртуальную экскурсию в различные музеи и планетарии. А для детей подготовят интерактивный полёт на Красную планету.

По мнению столичных властей, центр даст возможность детям и подросткам получить дополнительные навыки. Они не только подготовят их к полёту в космос, но и будут способствовать развитию технического творчества.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», ранее одним из экспонатов ВДНХ стал космический челнок «Буран».
Метки:
ВДНХ, космос

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева