Анна Нетребко сыграла свадьбу в Вене
Редакция портала «Русский мир»
30.12.2015
Звезда мировой оперы, российская певица Анна Нетребко вышла замуж. Свадьба была главным событием вчерашнего вечера в австрийской столице, передаёт ТАСС. Её супругом стал коллега по сцене, тенор из Азербайджана Юсиф Эйвазов. Для них обоих это первый брак.
Церемония прошла в отеле «Кобург», среди самых близких людей. А всех остальных гостей пригласили на свадебный приём во дворце Лихтенштейнов. Молодожёны добрались туда на карете. На свадьбу было приглашено много известных лиц. В том числе певец Филипп Киркоров, композитор Игорь Крутой, легендарный тенор Пласидо Доминго, маэстро Валерий Гергиев.
Нетребко и Эйвазов объявили о планах сочетаться браком в прошлом году. Они встретились в итальянской столице, где участвовали в постановке оперы Пуччини.
Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», недавно Анна Нетребко открыла сезон знаменитого миланского театра Ла Скала. Она вышла на сцену в роли Жанны д'Арк в одноимённой опере Джузеппе Верди. Напомним, певица — частая гостья на самых известных площадках по всему миру. Она выступает в Нью-Йорке, в Лондоне, в столицах других европейских стран.
Новые публикации
Есенин – поэт общечеловеческий 02.10.2025
Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.