EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Александрии устроили праздник для сирот

Соотечественники в Александрии устроили праздник для сирот

Редакция портала «Русский мир»
29.12.2015

Представительство Россотрудничества в Александрии устроило праздник для сирот. Посетить мероприятие смогли дети из трёх местных детских домов, сообщает пресс-служба Российского центра науки и культуры. 

Обездоленных детей развлекали Дед Мороз и Снегурочка. Они рассказали о том, как встречают Новый год в далёкой России, провели конкурсы и эстафеты. Также были организованы перетягивание каната и другие традиционные русские спортивные игры. В заключение дети водили хоровод вокруг ёлки и получили подарки.

Представителям детских домов также были переданы наборы гуманитарной помощи. В них вошли продукты питания, предметы первой необходимости, а также одежда для воспитанников.

Инициатором проведения мероприятия, которое в этом году прошло уже в девятый раз, стал заведующий курсами при РЦНК Халя Аид. Помощь в организации оказали российские соотечественники — участники клуба «Александрия».
Метки:
российские соотечественники, Новый год, благотворительность

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева