EN
 / Главная / Все новости / Филиал Мариинского театра во Владивостоке откроется в январе

Филиал Мариинского театра во Владивостоке откроется в январе

Редакция портала «Русский мир»
28.12.2015

С первого дня будущего года Приморский театр оперы и балета станет филиалом главного театра Северной столицы — Мариинского, сообщает ТАСС.   

В планах — расширение состава театра. Прослушивания уже начались. Новых людей наберут не только в балетную и оперную труппы, но также увеличат штат технического персонала. Это позволит представить приморской публике постановки Мариинкого театра. В афише на следующий месяц уже такие классические оперы П. И. Чайковского по произведениям А. С. Пушкина, как  «Евгений Онегин» и «Пиковая дама», а также балет «Лебединое озеро». И, конечно же, в первый месяц года, когда отмечается такой волшебный праздник, как Рождество, театр не может обойтись без балета-сказки «Щелкунчик». 

Как сообщал портал «Русский мир», вопрос создания филиала обсуждался в начале этого месяца на заседании попечительского совета Мариинского театра. В мероприятии принимал участие Президент РФ Владимир Путин. Он отметил, что Приморский театр оперы и балета имеет в этом плане большие перспективы. В частности, это позволит Владивостоку стать местом проведения международного музыкального фестиваля.

Метки:
Мариинский театр, Приморский край, балет, опера, театр

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева