EN
 / Главная / Все новости /  Полпредом России в контактной группе по Украине стал Борис Грызлов

Полпредом России в контактной группе по Украине стал Борис Грызлов

Редакция портала «Русский мир»
26.12.2015

Интересы России на переговорах по урегулированию украинского конфликта будет отстаивать Борис Грызлов. Президент России назначил его полномочным представителем в контактной группы по Украине, сообщает РИА «Новости».  

Распоряжение главы государства вступает в силу с момента подписания, т.е. уже с сегодняшнего дня.

В настоящее время Борис Грызлов является постоянным членом Cовбеза РФ, а также возглавляет Наблюдательный совет корпорации Росатом.

В этом году ему исполнилось 65 лет. Он получил образование по специальности «радиоинженер», участвовал в разработке космических систем связи. Затем защитил диссертацию и стал кандидатом политических наук. Был депутатом Государственной Думы, занимал руководящие должности. В том числе был председателем Госдумы двух созывов, а также больше двух лет занимал пост министра обороны РФ.

Метки:
конфликт на Украине, Борис Грызлов

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева