EN
 / Главная / Все новости / В России могут выработать единую культурную политику

В России могут выработать единую культурную политику

Редакция портала «Русский мир»
25.12.2015

В России должна быть единая культурная политика. Её будет поддерживать Правительство РФ, и при формировании бюджета ей будет уделяться больше внимания. Для этого необходимо внести некоторые изменения в законодательные акты. Такое мнение высказал советник президента по культуре Владимир Толстой на заседании Совета по культуре и искусству, сообщает РИА «Новости»

По мнению главы государства Владимира Путина, предпринять эти действия возможно. Единственное условие — безусловная поддержка общества. Президент подчеркнул, что если возникнут подозрения в том, что власти возвращаются к порочной практике идеологизации культуры, то лучше оставить всё так, как есть. В то же время он отметил, что если изменение законодательства не повлечёт за собой таких разговоров, а, наоборот, поможет руководству страны лучше финансировать культуру, то, безусловно, это сделать необходимо. 

Путин предложил провести широкое обсуждение этого вопроса.
Метки:
Владимир Путин, культурная политика

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева