EN
 / Главная / Все новости / Новый аккаунт в Twitter расскажет иностранцам о России

Новый аккаунт в Twitter расскажет иностранцам о России

Редакция портала «Русский мир»
24.12.2015

Российское внешнеполитическое ведомство открыло свою новую страничку в социальной сети Twitter. Она располагается по адресу @Russia, сообщает ТАСС. По словам официального представителя Министерства иностранных дел Марии Захаровой, аккаунт будет отличаться от того, который уже действует. «Там не будет никаких политических заявлений и комментариев», — объяснила она. «Мы хотим представлять пользователям социальных сетей события в нашей стране в сфере культуры, науки, спорта, экономики и в других областях», — рассказала Мария Захарова. Кроме того, там будут освещаться и события, которые происходят в других странах, но при участии России. 

Подобные аккаунты есть у многих дипломатических ведомств. Она добавила, что дипломатам лучше всего известно о том, как их государство представляют средства массовой информации за рубежом и как страну воспринимают иностранные граждане.

Все желающие смогут, как говорится, из первых рук узнавать о самых интересных и значимых событиях, о наших людях и о наших успехах.

Мария Захарова выразила надежду, что новый интернет-ресурс понравится пользователям и будет у них востребован.
Метки:
МИД России, Интернет, Twitter

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева