EN
 / Главная / Все новости / Жители Украины встретят Новый год без «Иронии судьбы»

Жители Украины встретят Новый год без «Иронии судьбы»

Редакция портала «Русский мир»
24.12.2015

В этом году жители Украины будут отмечать наступление Нового года без одного из символов этого праздника — картины «Ирония судьбы, или С лёгким паром!». Фильм, без которого на всём постсоветском пространстве практически невозможно представить Новый год, киевские власти запретили к показу на территории страны, сообщает РИА «Новости»

Это решение украинские власти обосновали тем, что в ленте снимается Валентина Талызина, попавшая в чёрный список российских деятелей культуры. 

В Министерстве культуры Украины не видят в этом ничего страшного и предлагают своим согражданам просто «двигаться дальше», как будто старая новогодняя комедия знаменитого режиссёра Эльдара Рязанова — единственное препятствие на этом пути.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», сегодня стало известно о расширении чёрного списка. В него попали ещё больше сорока человек. Таким образом, всего в числе артистов, которых боятся украинские власти, восемьдесят три человека. Им кажется, что деятели культуры «угрожают национальной безопасности».
Метки:
чёрный список, Новый год, советское кино, Ирония судьбы

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева