EN
 / Главная / Все новости / На Соборной площади Московского Кремля установили новогоднюю ёлку

На Соборной площади Московского Кремля установили новогоднюю ёлку

Редакция портала «Русский мир»
24.12.2015

Главный символ новогодних праздников в нашей стране — кремлёвская ёлка установлена на Соборной площади, передаёт РИА «Новости». Она будет украшена в ретро-стиле времён Советского Союза. 

Как рассказали в управлении делами Президента России, в первый раз её поставили пятнадцать лет назад по поручению главы государства.

В этом году украшением лесной красавицы занимаются воспитанники кадетских корпусов столицы. После того как будущие военные развесят игрушки и гирлянды, их поздравят с наступающим Новым годом и вручат подарки, без которых этот праздник не обходится.

Ёлка останется на площади почти на месяц. Её уберут только после Крещения. По традиции из дерева потом сделают сувениры.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», главная российская ёлка росла в Истринском районе. Высота столетнего дерева составляет тридцать метров. Для её поисков использовали аэрофотосъёмку.

Праздник Общероссийской ёлки состоится 26 декабря. Этой традиции исполнилось уже пятнадцать лет. В мероприятии примут участие порядка пяти тысяч детей из всех российских регионов, а также из Абхазии и Южной Осетии.
Метки:
Новый год, кремлёвская ёлка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева