EN
 / Главная / Все новости /  Проведение ЕГЭ должно контролироваться руководителями регионов

Проведение ЕГЭ должно контролироваться руководителями регионов

Редакция портала «Русский мир»
23.12.2015

Проведение Единого государственного экзамена в регионах должно и впредь оставаться под личным контролем руководителей субъектов федерации, считает Дмитрий Ливанов, возглавляющий федеральное образовательное ведомство. Об этом он сказал на заседании Государственного совета, которое проходит сегодня. Оно посвящено теме образования, сообщает РИА «Новости»

Министр также выразил надежду на то, что главы регионов окажут поддержку созданию на местах систем объективного контроля качества образования.

Дмитрий Ливанов уверен, что результаты экзаменов должны быть объективными вне зависимости от уровня, на котором они проводятся. Он также отметил, что выводы по результатам исследований качества образования должны быть направлены не на наказание, а служить основой для повышения квалификации учителей и школ.

Метки:
Дмитрий Ливанов, ЕГЭ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева