EN
 / Главная / Все новости / Интернет-аудитория в России самая большая в Европе

Интернет-аудитория в России самая большая в Европе

Редакция портала «Русский мир»
22.12.2015

В нашей стране более шестидесяти миллионов человек выходят во Всемирную сеть каждый день, сообщает РИА «Новости». По словам Президента России Владимира Путин, отечественная интернет-аудитория обогнала по своему масштабу все европейские страны. Она составляет более восьмидесяти миллионов. Об этом он сказал в ходе первого российского интернет-форума. «Интернет стал обыденной частью ежедневного обихода и в быту, и в бизнесе», — пояснил он. 

Глава государства также обещал поддержать российские компании, работающие в сфере IT-технологий. «Да, все участники рынка должны оставаться в одинаковых условиях, но в других сферах экономики для национальных производителей у нас есть какие-то преференции», — пояснил он. Он обещал подумать, как это можно сделать, не входя в противоречие с правилами ВТО.

Кроме того, участники встречи попросили российского лидера продлить отечественным IT-компаниям льготы по страховым взносам в 2017 году. По их словам, льготы помогли увеличить объёмы продаж в этой сфере более чем в три раза.
Метки:
Владимир Путин, интернет, IT

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева