EN
 / Главная / Все новости / Дети соотечественников в Словении спасли Снегурочку

Дети соотечественников в Словении спасли Снегурочку

Редакция портала «Русский мир»
21.12.2015

В минувшее воскресенье в столице Словении прошёл праздник для детей российских соотечественников. На мероприятие, которое состоялось в одном из концертных залов, приехало около пятисот человек со всей страны.

Дети с большим удовольствием посмотрели театрализованное выступление, подготовленное учениками Люблянской школы дополнительного образования «Весёлые ребята» и «Агентства талантов "Рулада"». Юные соотечественники увидели на сцене не только главных героев Нового года — Деда Мороза и его внучку Снегурочку, но и персонажей русских народных сказок. Здесь был и Кощей Бессмертный, и Баба-яга, и многие другие сказочные герои.

В ходе представления зрители помогали Маше и Вите спасти от козней Снегурочку. Для этого они разгадывали коварные загадки, выполняли различные задания, танцевали и пели.

После спектакля Дед Мороз и Снегурочка водили с ребятами хоровод вокруг красавицы-ёлки, играли в игры и пели новогодние песни. Особенно порадовали Деда Мороза разнообразные карнавальные костюмы и многочисленные индивидуальные выступления детей на русском языке. По традиции в конце праздника все без исключения дети получили сладкие новогодние подарки.

Метки:
российские соотечественники, дети, Новый год, Любляна, Весёлые ребята

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева