EN
 / Главная / Все новости /  Министерство здравоохранения Финляндии запустило сайт на русском языке

Министерство здравоохранения Финляндии запустило сайт на русском языке

Редакция портала «Русский мир»
21.12.2015

Государственные органы Финляндии заинтересованы в налаживании контакта с русскоязычными жителями страны. Для этого некоторые ведомства готовы вкладывать средства в разработку своих интернет-страниц на русском языке. На прошлой неделе языковая версия, доступная для наших соотечественников, появилась у Министерства социального обеспечения и здравоохранения, сообщает BaltNews.  

На сайте можно найти правовые акты, регулирующие деятельность этого ведомства, а также информацию о нормах, регулирующих социальные выплаты и предоставление услуг здравоохранения.

По словам директора по связям с общественностью и СМИ Ээвы Ларьомаа, в Финляндии проживает существенное число людей русского происхождения, которых Министерство хочет обслуживать на их родном языке.

На русском языке также доступны сайты таких важных ведомств, как Иммиграционная служба, Ведомство пограничной охраны и некоторых других.

Метки:
российские соотечественники, статус русского языка, Интернет

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева