EN
 / Главная / Все новости / Мариинский театр приехал в Баден-Баден

Мариинский театр приехал в Баден-Баден

Редакция портала «Русский мир»
21.12.2015

Жители немецкого Баден-Бадена смогут ещё раз насладиться искусством российских танцовщиков. Там проходят гастроли знаменитого петербургского Мариинского театра, сообщает РИА «Новости». Они начались с «Конька-Горбунка». Спектакль на музыку великого российского композитора Родиона Щедрина поставил хореограф Алексей Ратманский. Накануне на немецкую сцену вышли звёзды мариинской труппы. В том числе Ульяна Лопаткина, Алина Сомова и другие. Балет прошёл в сопровождении симфонического оркестра театра. Место за дирижёрским пультом занял художественный руководитель Мариинки, маэстро Валерий Гергиев.

По словам Юрия Фатеева, возглавляющего мариинский балет, рождественские гастроли стали в театре доброй традицией. «Мы приезжаем сюда полтора десятка лет», — пояснил он. Местные зрители уже видели постановки, которые являются визитной карточкой русского балета, но в то же время здесь представляют и новые спектакли.
 
В этом году в Баден-Бадене увидят сразу три работы молодых балетмейстеров. В том числе «Балет № 2» Максима Петрова, «Глина» Владимира Варнавы и Second I Ксении Зверевой. Они стали результатом работы Мастерской молодых хореографов, которая проводилась весной в Санкт-Петербурге.

Метки:
балет, Мариинский театр, гастроли, Баден-Баден

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева