EN
 / Главная / Все новости / Президент РФ: Мы не отдадим на съедение националистам жителей Донбасса

Президент РФ: Мы не отдадим на съедение националистам жителей Донбасса

Редакция портала «Русский мир»
21.12.2015

Россия защищает в Донбассе русскоязычное население и тех людей, которые ориентируются на нашу страну, заявил Президент РФ Владимир Путин. Он пояснил, что «мы не можем отдать на съедение националистам» тех, что проживает на юго-востоке Украины. Об этом глава государства рассказал в документальной ленте «Миропорядок», сообщает РИА «Новости»

Напомним, фильм был показан накануне вечером по каналу «Россия-1». В основе картины лежат несколько интервью, которые дал Владимир Путин.

«Все постоянно говорят о выполнении минских соглашений», — напомнил Владимир Путин. По его словам, к ним привязано и продолжение действий антироссийских санкций, введённых западными странами. «Что мы должны сделать? Принять вместо Киева изменения в украинскую конституцию?» — задал он риторический вопрос.

Российский лидер уверен, что все уже отлично разобрались в том, что происходит. «Но они надеются, что если на Россию ещё надавить, то тогда мы ещё что-нибудь где-нибудь уступим», — добавил он. По его словам, «конфликт, продолжающийся на Украине, — не наше дело, тем более наступать где-то или на чём-то настаивать».

Но Россия будет отстаивать интересы русского населения юго-восточных регионов. «Ничего излишнего или избыточного в нашей позиции не наблюдается», — подытожил он.

Метки:
Владимир Путин, документальный фильм, Украина

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева