EN
 / Главная / Все новости / Количество вузов, предоставляющих некачественное образование, сокращается

Количество вузов, предоставляющих некачественное образование, сокращается

Редакция портала «Русский мир»
18.12.2015

С проблемой наличия большого числа высших учебных заведений, предоставляющих образование невысокого качества, удалось постепенно справиться, считает Сергей Кравцов, возглавляющий Рособрнадзор.

По его словам, в течение двух последних лет количество вузов, получивших государственную аккредитацию, снизилось почти на тысячу, сообщает РИА «Новости». Осенью 2013 года их число достигало почти двух с половиной тысяч, в начале текущего их осталось меньше двух тысяч, а за 2015 год эта цифра уменьшилась до полутора тысяч.

На сегодняшний день для ста пятидесяти высших учебных заведений приостановлена аккредитация. Боле шести десяткам вузам и филиалам в этом году запретили принимать абитуриентов.

Сергей Кравцов уточнил: «В уходящем году надзорное ведомство организовало около семисот проверок в образовательных учреждениях. До конца декабря будут закончены ещё пятьдесят».

На будущий год в планах у Рособрнадзора проверить деятельность ещё сотни вузов и филиалов.

Метки:
Рособрнадзор, российские вузы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева