EN
 / Главная / Все новости / Немецкие бизнесмены выступили за снятие санкций с России

Немецкие бизнесмены выступили за снятие санкций с России

Редакция портала «Русский мир»
18.12.2015

Представители деловых кругов Германии уверены, что антироссийские санкции не имеют никакого политического эффекта. «Они требуют пересмотра», — уверен Райнер Зееле, возглавляющий Германо-российскую внешнеторговую палату AHK. «Санкции нужно убирать постепенно, в том объёме, в каком выполняются Минские соглашения», — пояснил он.

«Сблизить позиции можно исключительно в процессе активного диалога», — сказал немецкий бизнесмен. По его мнению, важно, чтобы Россия вновь вернулась к статусу «стратегического партнёра» ЕС, сообщает РИА «Новости».

Зееле представил в столице Германии результаты опроса, организованного палатой. Его участниками стали почти полторы сотни немецких компаний, работающих в РФ. Итоги исследования показали, что большая часть представителей немецкого бизнеса не видят политических последствий санкций. Менее двадцати процентов согласны с противоположным мнением.

Зееле также добавил, что большинство немецких предприятий в России много потеряют от ограничительных мер России, введённых против Турции. По этой причине влияние экономических мер на немецкие компании будет ещё заметнее.

Метки:
санкции, бизнес

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева