EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин отвечал на вопросы журналистов больше трёх часов

Владимир Путин отвечал на вопросы журналистов больше трёх часов

Редакция портала «Русский мир»
17.12.2015

Сегодня в российской столице прошла традиционная пресс-конференция Президента РФ Владимира Путина. Во встрече с главой государства приняли участие почти 1400 журналистов из России и других стран мира. Прямая трансляция мероприятия велась по нескольким государственным каналам, в радиоэфире, а также в Интернете. Более чем за три часа президенту было задано около тридцати вопросов. 

В самом начале открытой дискуссии была затронута одна из самых актуальных тем – социально-экономическая ситуация в стране. Владимир Путин традиционно продемонстрировал отличное знание экономических показателей. Он выразил уверенность, что пик кризиса уже пройден. Об этом, по словам главы государства, свидетельствуют и цифры. 

В ходе беседы были заданы также вопросы по военной операции в Сирии, отношениям с ТурциейЕгиптомУкраиной и Грузией. Большая часть вопросов была посвящена социальным темам: пенсиям, росту цен на ЖКХ, усыновлению инвалидов. Также не были обойдены стороной вопросы коррупции и свободы слова. Затрагивались важные экономические темы: развитие газо- и нефтедобывающих отраслей, возможная приватизация крупных государственных корпораций, сохранение гособоронзаказа и многое другое. 

Стоит отметить, что глава государства ответил на все вопросы журналистов. Возможность задать вопрос была предоставлена представителям столичных и региональных СМИ, а также журналистам из-за рубежа.
Метки:
пресс-конференция, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева