EN
 / Главная / Все новости / В Санкт-Петербурге проведут конкурс на установку памятника жертвам катастрофы А321

В Санкт-Петербурге проведут конкурс на установку памятника жертвам катастрофы А321

Редакция портала «Русский мир»
17.12.2015

Глава Северной столицы Георгий Полтавченко выступил с предложением обсудить с общественностью города возможное место установки памятника жертвам авиакатастрофы над Синайским полуостровом. Он одобрил идею, с которой выступило городское Законодательное собрание.

Георгий Полтавченко считает необходимым объявить конкурс на лучший проект памятного знака, в котором могли бы участвовать различные художники, сообщает ТАСС.

Ранее звучали предложения о том, что монумент мог бы появиться в аэропорту Санкт-Петербурга, но позднее от этой идеи отказались. Представители городской администрации пояснили, что памятник вполне возможно поставить на подъезде к Пулкову или в другом месте.

Петиция о памятнике уже собрала во Всемирной сети более двухсот тысяч подписей.

Напомним, что самолёт, совершавший чартерный рейс Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург, был сбит террористами в последний день октября.
Метки:
авиакатастрофа, памятник, Санкт-Петербург

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева