МВФ признал долг Украины перед Россией
Редакция портала «Русский мир»
17.12.2015
Совет директоров Международного валютного фонда признал наличие долга Украины перед Россией. Кроме того, этот заём признан суверенным, сообщает ТАСС.
Рассмотрение вопроса состоялось накануне вечером в Вашингтоне. Именно там расположена штаб-квартира МВФ. Инициатором рассмотрения выступила наша страна. Вопрос решался по упрощённой схеме. Участники заседания признали его предельно простым и вынесли решение в пользу России.
Напомним, в конце этой недели истекает срок погашения займа. До 20-го числа Киев должен выплатить три миллиарда долларов США. В прошлом месяце Владимир Путин выступил с предложением о реструктуризации долга. Она предусматривала выплату по одному миллиарду в течение трёх лет. В качестве гарантов должны были выступить Вашингтон или Брюссель. Эти условия были отвергнуты.
На прошлой неделе Президент РФ Владимир Путин поручил министру финансов подготовить все необходимые документы для взыскания долга через суд.
Новые публикации
Зорге. Один из многих 04.10.2025
Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.