EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин провёл переговоры с Джоном Керри

Владимир Путин провёл переговоры с Джоном Керри

Редакция портала «Русский мир»
15.12.2015

В Москве завершилась встреча Президента РФ Владимира Путина, министра иностранных дел РФ Сергея Лавров и госсекретаря США Джона Керри, сообщает РИА «Новости».
 
Напомним, сегодня же состоялись переговоры дипломатов двух стран. Они обсудили вопросы урегулирования сирийского кризиса и возможности консолидации усилий по борьбе с международным терроризмом. Глава МИДа РФ и госсекретарь США сошлись во мнении, что справиться с ИГИЛ (террористической организацией, запрещённой на территории России) в одиночку невозможно.

Эти же темы были затронуты и на переговорах в Кремле.

Глава российского государства отметил, что ценит усилия Керри, прилагаемые для поиска компромиссов по острым вопросам.

По словам госсекретаря США, в ходе встречи стороны сосредоточились на тех моментах, позиция по которым у двух стран схожа. В частности, обсуждалась возможность политического урегулирования сирийского конфликта.

Планируется, что Лавров и Керри проведут следующий раунд переговоров по данным вопросам уже в конце этой недели в Нью-Йорке.
Метки:
Владимир Путин, Сергей Лавров, Джон Керри

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева