EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники открыли первое в Барселоне антикафе

Соотечественники открыли первое в Барселоне антикафе

Редакция портала «Русский мир»
15.12.2015

Жители испанской Барселоны теперь смогут узнать, что такое антикафе, сообщает «Лента.Ру». Оно носит название Tactic Cafe. Его открыла гражданка России Дарья Пантюхина. По словам девушки, которой исполнилось 24 года, ранее она не планировала этого, а идея появилась случайно. Она напомнила, что тайм-кафе пользуется большой популярностью. «Надеюсь, что здесь это также привлечёт посетителей», — добавила россиянка.

Особенностью антикафе является то, что публика платит в первую очередь за проведённое там время. В цену включены еда, развлечения и мероприятия. 

В Tactic Cafe минута стоит шесть центов. Можно заплатить за три часа, а остальное время провести бесплатно. Там есть возможность купить кофе, чай, соки, выпечку, поиграть в настольные игры. 

Авторство такой концепции принадлежит российскому бизнесмену Ивану Митину. Осенью 2011 года начало работать первое в мире заведение такого формата — свободное пространство «Циферблат».
Метки:
российские соотечественники, бизнес

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева