EN
 / Главная / Все новости / Россияне стали чаще ходить в музеи и театры

Россияне стали чаще ходить в музеи и театры

Редакция портала «Русский мир»
14.12.2015

Россияне в текущем году стали чаще бывать в музеях, сообщает ТАСС. По словам Владимира Мединского, возглавляющего Министерство культуры, посещаемость увеличилась почти на тринадцать процентов. Глава федерального ведомства назвал эти цифры большим успехом российского музейного сообщества.

«Музеи, занимаясь своим основным делом — сохранением культурного наследия, реализуя свою главную функцию хранителей, одновременно овладели и ещё одной, не менее важной — функцией просветителя и популяризатора сокровищ нашей культуры и истории», — пояснил Владимир Мединский.

Кроме того, выросла и посещаемость театральных спектаклей. За 2014–2015 годы она увеличилась почти на пятую часть. «Это является следствием и результатом деятельности государства, направленной на поддержание культуры», — уверен он.

Владимир Мединский выступал на Санкт-Петербургском культурном форуме. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», он открылся сегодня в городе на Неве.

Метки:
музей, Минкультуры РФ, Владимир Мединский

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева