EN
 / Главная / Все новости / Владимир Мединский: Уход Игоря Кашинцева — это горькая утрата для всех

Владимир Мединский: Уход Игоря Кашинцева — это горькая утрата для всех

Редакция портала «Русский мир»
12.12.2015

Кончина Игоря Кашинцева — это утрата не только для профессионального сообщества, но и всех жителей нашей страны. Так прокомментировал смерть актёра Владимир Мединский, возглавляющий Министерство культуры РФ, сообщает РИА «Новости»

По словам министра, Кашинцев обладал большим талантом и входил в плеяду лучших представителей советской актёрской школы. Мединский напомнил, что Кашинцев также писал стихи и был непревзойдённым чтецом русской классики.

Актёр скончался в российской столице. Ему было 83 года. Гражданская панихида по Кашинцеву пройдёт в Театре имени Маяковского. Именно здесь он работал более двух десятков лет. В кино актёр начал сниматься почти 50 лет назад. Первая лента с его участием — «Июльский дождь» Марлена Хуциева. Его также можно увидеть в эпизодических ролях в «Золотом телёнке», «Следствие ведут Знатоки», «Марш Турецкого» и других фильмах. Всего на его счету сто двадцать ролей в кино.

Метки:
театр, советское кино, Игорь Кашинцев

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева