EN
 / Главная / Все новости / В Будапеште издан сборник работ по истории России

В Будапеште издан сборник работ по истории России

Жужанна Димеши, Будапешт
11.12.2015

Вышел последний сборник в серии «Книги по русистике» в Будапеште. Он содержит материалы 
первой международной научной конференции молодых русистов, которая состоялась 19–20 мая 2014 г. в будапештском Русском центре. В работе пяти секций конференции «Альтернативы, переломные пункты и смены режима в истории России» приняли участие молодые русисты из десяти стран. 

В сборнике читатель найдёт тексты докладов в том порядке, в каком они прозвучали. Хотя авторами являются и магистранты, и докторанты, а также молодые учёные, уже обладающие научной степенью, в работах чувствуется профессиональная углубленность и креативность, проявленные молодыми учёными. Конечно, печатные страницы ни в коем случае не могут передать, пожалуй, самого важного: юношеского задора, веселого настроения, всепоглощающего дискуссионного настроя.

Главный редактор сборника ‒ профессор Дюла Свак, редакторы ‒ Сергей Филиппов и Жужанна Димеши. Сборник издан при поддержке фонда «Русский мир».

Рубрика:
Тема:
Метки:
история России, русистика, Русский центр в Будапеште

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева