SPA FRA ENG ARA
EN

Евродепутат от Польши не встретил в Крыму противников присоединения к России

Редакция портала «Русский мир»
10.12.2015

Крымчане очень довольны тем, что полуостров теперь входит в состав России, считает европейский парламентарий, представляющий Польшу, Януш Корвин-Микке. По словам политика, он побывал в Крыму и не встретил никого, кто бы выступал против воссоединения с Россией.

Об этом он рассказал в ходе встречи с главой Крыма Сергеем Аксёновым, сообщает ТАСС. Януш Корвин-Микке добавил, что больше всего простым жителям Крыма нравится то, что теперь у них есть настоящая власть, а не та ерунда, что в Киеве. «Даже языковая проблема не стояла так остро, как проблема власти», — пояснил он.

Со своей стороны Сергей Аксёнов сказал, что в Евросоюзе должен знать правду о жизни в Крыму. «Все, кто приезжают сюда и видят крымчан, меняют точку зрения, навязанную западными СМИ, на противоположную», — уточнил он. А крымские власти готовы содействовать развитию международных отношений.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», не так давно на крымском полуострове побывала делегация французского парламента. О своём намерении посетить Россию, и в частности Крымский полуостров, заявили также парламентарии Италии, Германии и члены группы Европарламента «За новый диалог с Россией».

Метки:
Крым, Европарламент

Новости по теме

Новые публикации

«Словно» – многофункциональная единица русского языка, способная выступать в роли разных частей речи. Постановка знаков препинания при этом всегда будет зависеть от её синтаксической роли и контекста.
Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.