EN
 / Главная / Все новости / Анна Нетребко открыла сезон Ла Скала

Анна Нетребко открыла сезон Ла Скала

Редакция портала «Русский мир»
09.12.2015

Звезда мировой оперы, российская певица Анна Нетребко вышла на сцену знаменитого миланского театра Ла Скала в роли Жанны д'Арк, сообщает ТАСС. Она исполнила заглавную партию в одноимённой опере Джузеппе Верди на открытии нового сезона.

Оперная дива назвала это выступление очень ответственным. «Этого спектакля не было в Милане полтора века», — пояснила певица. Анна Нетребко добавила, что хотя в опере не очень удачное либретто, но сам персонаж очень интересный.

В основе оперы лежит пьеса немецкого драматурга Фридриха Шиллера «Орлеанская дева». В середине позапрошлого века её ставили по всей Италии.

Публика осталась в восторге от новой постановки оперы Верди. Пение российской певицы удостоилось отдельных похвал. В зрительном зале был глава итальянского правительства Маттео Ренци.

Это уже не первое выступление Анны Нетребко в Ла Скала. Ранее миланские зрители могли увидеть её в опере «Дон Жуан» несколько лет назад.

Открытие сезона отмечалось особыми мерами безопасности, так как международная террористическая организация «Исламское государство», чья деятельность запрещена на территории России, назвала театр Ла Скала среди своих целей.

Метки:
Ла Скала, Милан, опера, Анна Нетребко

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева