EN
 / Главная / Все новости / Михаил Жванецкий выступит в Париже со специальной программой

Михаил Жванецкий выступит в Париже со специальной программой

Редакция портала «Русский мир»
08.12.2015

Популярного российского писателя, известного своими сатирическими монологами, Михаила Жванецкого пригласили выступить во Франции. Единственный концерт он даст в Париже 22 апреля, сообщает РИА «Новости». По его собственным словам, последний раз он выступал в Париже… никогда. «Были концерты в британской столице, а вот во Францию ни разу не приглашали», — пояснил писатель.

Для выступления писатель, которого с полным правом можно назвать классиком сатиры и юмора, подготовил специальную программу. Там можно будет услышать в его исполнении знаменитые миниатюры и монологи, которые пользуются популярностью у публики уже годы и даже десятилетия. Кроме того, Михаил Жванецкий представит и свои новые работы, написанные на злобу дня.

С парижанами и гостями столицы Жванецкий поделится своими острыми мыслями о делах текущих.

Писатель выступает на сцене уже почти полвека. В начале творческого пути работал с Аркадием Райкиным, много лет продолжалось его сотрудничество с дуэтом Карцева и Ильченко. Очень многие его фразы ушли в народ и воспринимаются как пословицы и поговорки.
Метки:
Михаил Жванецкий

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева