EN
 / Главная / Все новости / Журнал Time может назвать Владимира Путина человеком года

Журнал Time может назвать Владимира Путина человеком года

Редакция портала «Русский мир»
07.12.2015

Глава российского государство вновь претендует на звание «Человек года» по версии американского журнала Time, передаёт РИА «Новости». Владимир Путин входит в короткий список номинантов на этот почётный титул. В нём всего восемь человек. Кроме российского Президента, это его иранский коллега Хасан Роухан, немецкий канцлер Ангела Меркель, кандидат в американские президенты, миллиардер Дональд Трамп. Также среди номинантов организация Black Lives Matterю. Её активисты выступают против расовой дискриминации в США. Человеком года может стать и Абу Бакр аль-Багдади, возглавляющий международную террористическую организацию «Исламское государство», деятельность которой запрещена на территории нашей страны.

Окончательное решение о присуждении звания «Человек года» по версии журнала примет главный редактор издания уже через несколько дней.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в прошлом году Владимир Путин также претендовал на это звание.

Напомним, этой весной Президент России стал лидером в первой сотне самых влиятельных людей мира, согласно результатам опроса, который провёл американский журнал Time среди своих читателей. Он опередил всех остальных политических, общественных и религиозных лидеров мира, оставил позади далай-ламу и Папу Римского. За Обаму проголосовали только 1,4 %. А Си Цзиньпин, Башар Асад и Ангела Меркель не набрали даже одного процента. Ещё меньшей популярностью пользуется нынешний глава Украины.

Президент признался, что такая высокая оценка его деятельности простыми людьми, на чьём мнении был составлен рейтинг, ему приятна. Однако он подчеркнул, что это во многом является данью уважения не ему как политику, а всей нашей стране.

Метки:
Владимир Путин, человек года, журнал Time

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева