EN
 / Главная / Все новости /  Башар Асад высоко оценил помощь России Сирии

Башар Асад высоко оценил помощь России Сирии

Редакция портала «Русский мир»
07.12.2015

Роль России в Сирии как в политическом, так и в военном смысле очень важна, считает президент Башар Асад, передаёт РИА «Новости».

«Россия выступает в качестве одного из самых главных игроков», — уверен он. «Поддержка, которую она оказала народу нашей страны, неоценима», — пояснил глава государства.

По его словам, он говорит не только о военно-воздушной операции, которую проводят ВКС по просьбе сирийских властей. «Россия оказывает помощь Сирии в различных направлениях, в том числе и политическом, и экономическом».

Военные действия длятся в Сирии уже около четырёх лет. В результате конфликта погибли более 200 тысяч человек, пострадали и нуждаются в гуманитарной поддержке более 12 миллионов. Кроме того, порядка 11 миллионов сирийцев были вынуждены оставить свои дома.

Напомним, ранее Президент РФ Владимир Путин заявил, что Российская армия, нанося боевые удары в Сирии по позициям террористической организации «Исламское государство», охраняет границы нашей страны, жизнь и покой её граждан.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», Башар Асад в начале октября обратился с просьбой к российскому Президенту направить в Сирию воздушно-космические войска. Военные самолёты и корабли наносят удары по объектам международной террористической организации ИГ, деятельность которой запрещена на территории России.

Метки:
Башар Асад, контртеррористическая операция в Сирии

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева