EN
 / Главная / Все новости /  Музыка Георгия Свиридова звучала в Александрии

Музыка Георгия Свиридова звучала в Александрии

Редакция портала «Русский мир»
04.12.2015

Вечер, посвящённый творчеству Георгия Васильевича Свиридова, состоялся в Российском центре науки и культуры в Александрии, сообщает пресс-служба представительства Россотрудничества.

Напомним, в декабре этого года отмечается вековой юбилей со дня рождения выдающегося советского композитора. Он родился в городе Фатеж, ныне Курской области, России в семье почтового служащего и учительницы.

В рамках музыкального вечера прозвучали известные произведения Свиридова. В их числе: фортепианные пьесы, музыкальные иллюстрации к повести Александра Пушкина «Метель», произведения из «Альбома пьес для детей», а также «Время, вперёд!». Исполнили музыкальные произведения ученики школы-студии имени П. И. Чайковского. Историю жизни и творческого пути композитора гости вечера смогли узнать благодаря подготовленному сотрудниками РЦНК слайд-шоу.

Метки:
музыка, русская культура, Георгий Свиридов, РЦНК в Александрии

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева