EN
 / Главная / Все новости /  Голливудская звезда намерена снять фильм о Екатерине II

Голливудская звезда намерена снять фильм о Екатерине II

Редакция портала «Русский мир»
04.12.2015

Звезда Голливуда Барбара Стрейзанд собирается снимать кино о российской императрице Екатерине Великой, сообщает «Лента.ру». Она хочет вернуться к режиссуре спустя двадцать лет. Сценарий для этого фильма в прошлом году назвали лучшим среди тех, которые не запущены в производство. Его автор — Кристина Лорен Андерсон.

Главная героиня будущей ленты — Екатерина в молодости. Ей ещё предстоит стать правительницей крупной державы и получить титул «Великой». Пока не известно, когда начнутся съёмки и кто будет сниматься в главных ролях. К работе Барбара Стрейзанд, обладательница Оскара, пока не приступала.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», ранее стало известно, что другая знаменитая актриса — Анджелина Джоли — купила права на экранизацию истории, которая рассказывает о любви императрицы и Григория Потёмкина. Она собирается выступить также в роли режиссёра и продюсера картины. Пока не известно, кто будет играть Потёмкина. Также ничего не сообщается о том, где и когда будут проходить съёмки.

Метки:
кино, Барбара Стрейзанд, Екатерина Великая

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева