EN
 / Главная / Все новости / Россия опровергла заявление главы МИД Украины о возобновлении поставок электричества в Крым

Россия опровергла заявление главы МИД Украины о возобновлении поставок электричества в Крым

Редакция портала «Русский мир»
03.12.2015

Российское энергетическое ведомство выступило с опровержением заявления украинских властей о том, что энергоблокада Крымского полуострова снята, передаёт РИА «Новости». «Ничего подобного нет», — сказал представитель Минэнерго. По его словам, даже заявок на поставку электричества не поступало.

Ранее о том, что энергетической блокады Крыма нет, заявил глава МИД Украины Павел Климкин. Об этом он сказал в ходе саммита глав внешнеполитических ведомств ОБСЕ, который проходит в столице Сербии.

Он добавил, что электроснабжение Крыма «работает».

Напомним, что Крым вторую неделю остаётся без полноценной подачи электричества. В целях сократить нехватку электропитания на полуостров были доставлены мобильные энергогенераторы.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в ночь на 3 декабря электроэнергия начала поступать на полуостров Крым по первой нитке энергомоста. Её запустил Президент РФ Владимир Путин. Энергомост, проложенный по дну Чёрного моря из Краснодарского края, позволил обеспечить Керченский полуостров более чем 200 мегаваттами электроэнергии.
Метки:
Крым, электричество, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева