Есенин – поэт общечеловеческий 02.10.2025
Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании. Российские и немецкие журналисты обсуждают в Мурманске свободу слова
Редакция портала «Русский мир»
03.12.2015
Представители средств массовой информации из России и Германии встретились в Мурманске, чтобы обсудить вопросы свободы слова, сообщает РИА «Новости».
Форум продлится три дня. За это время перед журналистами выступят российские эксперты в области коммуникации, заведующие профильными кафедрами главных университетов нашей страны. Представители СМИ обсудят с коллегами вопросы соблюдения принципов свободы слова, распространение информации в век социальных сетей, а также влияние цифровых технологий на эти процессы.
Выступая на открытии форума, губернатор региона Марина Ковтун отметила, что мероприятие проходит на Кольском полуострове, где начинается Арктика. Освоение этого региона крайне важно для нашей страны, и оно невозможно без новейших технологий, в том числе в области СМИ.
Традиционная встреча журналистов двух стран проводится с 2003 года.