EN
 / Главная / Все новости / Библиотеки Гагаузии пополнились книгами на русском языке

Библиотеки Гагаузии пополнились книгами на русском языке

Редакция портала «Русский мир»
03.12.2015

Гагаузские библиотеки получили в дар от Московской области пятнадцать тысяч книг на русском языке. В том числе произведения русских классиков и современных писателей, справочники, словарями, книги, предназначенные для детской аудитории. Кроме того, ученики старших классов в школах Гагаузии будут изучать русский язык по современным учебникам. Тысячи комплектов методической и учебной литературы также подарило молдавскому региону Подмосковье, сообщает ИА «Интерфакс»

Акция состоялась в рамках регионального партнёрства, соглашение о котором подписали правительство Московской области и исполнительный комитет автономно-территориального образования Гагаузия. 

Кроме того, из Подмосковья в Молдавию отправятся специально оборудованные автомобили скорой помощи и пожарной охраны. Также ведётся обсуждение поставок продукции сельского хозяйства, произведённой в Гагаузии, в Московскую область.
Метки:
Гагаузия, Подмосковье

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева