EN
 / Главная / Все новости / Вопрос сохранения русского языка в русскоязычных семьях Финляндии обсудят онлайн

Вопрос сохранения русского языка в русскоязычных семьях Финляндии обсудят онлайн

Редакция портала «Русский мир»
03.12.2015

Русскоязычная версия портала телерадиокомпании YLE организует онлайн-дискуссию на тему сохранения русского языка в билингвальных семьях. 

Учителя, эксперты, да и сами родители уже давно отмечают, что дети, живущие в полилингвальной обстановке, всё хуже владеют родным русским языком. Разобраться с причинами этого явления, а также найти возможные пути решения попробуют сегодня доктор педагогических наук, автор учебно-методических пособий по билингвизму Екатерина Протасова и специалист в области мультикультурализма, социальный педагог Анита Новицки. 

Они расскажут о существующих методиках для работы с двуязычными детьми, дадут советы по воспитанию таких чад. Кроме того, эксперты подскажут, где в Финляндии работают специальные школы и кружки, в которых проводятся занятия по русскому языку как родному. 

Приглашённые в редакцию специалисты также ответят на вопросы читателей.
Метки:
российские соотечественники, преподавание русского языка

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева