EN
 / Главная / Все новости / Дмитрий Медведев пообещал решить вопрос нехватки электричества в Крыму

Дмитрий Медведев пообещал решить вопрос нехватки электричества в Крыму

Редакция портала «Русский мир»
01.12.2015

Проблемы с поставками электричества на Крымский полуостров будут решены кардинальным образом в самое ближайшее время. Об этом заявил глава Кабинета министров РФ Дмитрий Медведев, сообщает ТАСС

Ранее работу мобильных источников электроэнергии и деятельность социально важных объектов взял под свой контроль Владимир Пучков, возглавляющий Министерство чрезвычайных ситуаций. Глава ведомства напомнил, что в первую очередь нуждаются в помощи семьи с несколькими детьми и пожилые люди, передаёт ТАСС

Он поблагодарил за работу в столь сложных условиях подразделения ГУ МЧС по Крыму и Севастополю. Накануне он посоветовал настраиваться на системную работу по обеспечению Крыма электроэнергией, а не рассчитывать на то, что ситуация быстро разрешится.

Сегодня стало известно, что с Кубани на полуостров направлены ещё две бригады электриков в помощь к тем двадцати двум, что уже задействованы для подключения социально значимых объектов на полуострове к резервным источникам питания. Кроме того, за сутки в Крым было доставлено сто дополнительных электрогенераторов. Таким образом, на сегодняшний день на полуостров уже доставлено почти семьсот мобильных генераторов. При необходимости привезут ещё более полусотни. Запас топлива также имеется.

Напомним, кризис вызван тем, что две недели назад на территории Херсонской области были взорваны линии электропередач, которые доставляют электроэнергию на Крымский полуостров.
Метки:
Крым, МЧС России, электричество, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева