EN
 / Главная / Все новости / Торги русским искусством начались в Лондоне

Торги русским искусством начались в Лондоне

Редакция портала «Русский мир»
01.12.2015

Неделя русских торгов стартовала накануне в Лондоне, сообщает ТАСС. Первым аукцион русского искусства провёл Christie’s 30 ноября. Его выручка превысила восемь миллионов долларов. Самую большую цену дали за полотно Абрама Архипова «Молодая крестьянка». Его купили более чем за шестьсот тысяч долларов, что в три раза больше оценки.

Кроме того, хорошо продавались картины нонконформистов. Полотно Дмитрия Плавинского «Музыка Вивальди над Большим каналом» ушло с молотка более чем за двести тысяч долларов, а «Автопортрет с воронами у Кремля» Василия Ситникова оценили почти в сто шестьдесят семь тысяч долларов. 

По мнению организаторов, в последнее время по всему миру возникает интерес к неофициальному искусству Советского Союза. Спросом пользовались работы из собрания известного советского физика Петра Капицы.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», Sotheby's запланировал торги на первый день зимы. Будут проданы изделия мастерской Фаберже, выполненные для Дома Романовых, а также работы русских художников. В том числе почти триста лотов.

Напомним, торги MacDougall's пройдут завтра. Среди лотов есть картины самых известных авторов в истории изобразительного искусства не только нашей страны, но и всего мира. В том числе Левитана, Шишкина, Котарбинского, Сомова, Осмеркина. Предварительная стоимость некоторых из них достигает почти миллиона фунтов стерлингов. Также в русской неделе участвует и торговый дом Bonhams.
Метки:
аукцион, русское искусство, Лондон, Christie’s

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева