EN
 / Главная / Все новости /  Никита Михалков награждён в Индии за вклад в мировой кинематограф

Никита Михалков награждён в Индии за вклад в мировой кинематограф

Редакция портала «Русский мир»
30.11.2015

Знаменитого российского режиссёра Никиту Михалкова наградили за вклад в развитие мирового кинематографа, передаёт ТАСС. Церемония награждения состоялась в ходе закрытия Индийского международного кинофестиваля. Он проходил в штате Гоа и был сорок шестым по счёту.

Глава российского Союза кинематографистов стал первым представителем нашей страны, удостоенным этой награды. Ранее её лауреатами становились известные деятели мирового кино Кшиштоф Занусси и Иржи Мензель.

К награде прилагается денежный приз в размере миллиона рупий, что составляет порядка пятнадцати тысяч долларов.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в рамках кинофестиваля прошла ретроспектива картин Михалкова. По мнению организаторов смотра, индийским любителям кино очень интересно больше узнать о творчестве Михалкова и как актёра, и как режиссёра.

Напомним, по признанию самого режиссёра, индийское кино оказало большое влияние на его творчество.

Метки:
российское кино, Никита Михалков, Гоа

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева