SPA FRA ENG ARA
EN

Татарстан будет сотрудничать с Российской академией образования

Редакция портала «Русский мир»
28.11.2015

В Казани состоялась встреча премьер-министра Республики Татарстан Ильдара Халикова с президентом Российской академии образования, президентом Международной ассоциации преподавателей русского языка и литературы, председателем попечительского совета фонда «Русский мир» Людмилы Вербицкой, передаёт ИА «Татар-информ».

В ходе переговоров обсуждалась возможность сотрудничества в области образования, в частности по вопросу повышения качества преподавания в педагогических вузах и колледжах субъекта Российской Федерации. Во встрече также принимали участие замминистра образования и науки республики Андрей Поминов и ректор Казанского федерального университета Ильшат Гафуров.

Итогом переговоров стало подписание соглашения между кабинетом министров Татарстана и РАО. Документ предусматривает взаимодействие структур по вопросам образования и смежных областях.

Метки:
РАО, Людмила Вербицкая, Казань

Новости по теме

Новые публикации

Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.